Frey Meeting
Östringen, am 11.07.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Czichon Katrin 1992 LG Ratio Münster 12,40 1./I
2. 759 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 12,90 2./I
3. 808 Lehnkering Janina 1988 TSV Ubstadt 13,21 3./I
797 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf n.a.
832 Barthel Melanie 1988 TV Gimmeldingen n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 20:15

Zeitläufe Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 26,15 1./I
2. 711 Groh Stefanie 1987 GER LG Ortenau Nord 26,96 2./I
3. 810 Höpfinger Franziska 1989 TSV Ubstadt 29,06 3./I
4. 853 Rieger Celina 1992 VFB Gaggenau 2001 29,20 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 21:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Jordan Anja 1982 GER LG Ortenau Nord 67,59 1./I
2. 801 Thomas Natascha 1986 TSV Ubstadt 71,33 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Horak Judith 1989 TSV Baden Östringen 15,37 1./I
715 Langguth Lisa 1990 LG Ratio Münster aufg.

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Lehnkering Janina 1988 TSV Ubstadt 9,23
   
7,95 8,49 8,28 9,07 8,88 9,23
   
2. 809 Schroff Julia 1985 TSV Ubstadt 9,13
   
8,50 9,13 8,62 7,61 8,12 8,91
   
3. 814 Schürle Cornelia 1978 TSV Ubstadt 8,03
   
7,67 - 7,34 7,42 7,40 8,03
   
797 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,4  /  III:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Fischer Benjamin 1991 GER SV 1899 Langensteinbach 10,86 1./III
2. 717 Geng Alexander 1990 GER LG Region Karlsruhe 11,37 2./III
3. 852 Arimont Felix 1990 GER VFB Gaggenau 2001 11,50 1./II
4. 707 Schwalb Dennis 1991 LG Neustadt 11,53 2./II
5. 856 Feix Florian 1986 GER VFB Gaggenau 2001 11,61 3./II
5. 857 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 11,61 3./II
7. 826 Wöhe Jörg 1981 GER TV 1883 Schriesheim 11,68 1./I
8. 745 Fischer Tobias 1989 SG Walldorf Astoria 1902 11,83 2./I
9. 798 Gleichauf Helmut 1965 TSV Neudorf 12,04 3./I
10. 799 Notheis Tobias 1991 TSV Neudorf 12,13 4./I
11. 702 Seifert Christian 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,98 5./II
731 Howard Julian 1989 GER LG Region Karlsruhe verz.
827 Ossola David 1990 GER TV Engen verz.
783 Bolich Steffen 1974 TSV Baden Östringen verz.
703 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard verz.
861 Heidicker Pierre 1992 LG Kurpfalz verz.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 20:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Fischer Benjamin 1991 GER SV 1899 Langensteinbach 21,93 1./II
2. 827 Ossola David 1990 GER TV Engen 22,99 2./II
3. 857 Schnepf Michael 1991 GER VFB Gaggenau 2001 23,04 3./II
4. 852 Arimont Felix 1990 GER VFB Gaggenau 2001 23,05 1./I
5. 783 Bolich Steffen 1974 TSV Baden Östringen 23,12 4./II
6. 707 Schwalb Dennis 1991 LG Neustadt 23,50 5./II
7. 717 Geng Alexander 1990 GER LG Region Karlsruhe 23,54 2./I
8. 730 Vicente Paulo 1985 GER LG Region Karlsruhe 23,64 6./II
9. 826 Wöhe Jörg 1981 GER TV 1883 Schriesheim 24,01 3./I
799 Notheis Tobias 1991 TSV Neudorf n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Fischer Tobias 1989 SG Walldorf Astoria 1902 53,18 1./I
2. 786 Lehnkering Jascha 1990 TSV Baden Östringen 53,75 2./I
3. 784 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 54,38 3./I
4. 854 Ball Sascha 1978 GER VFB Gaggenau 2001 55,84 4./I
799 Notheis Tobias 1991 TSV Neudorf n.a.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe 43,30 1./I
  717, Geng Alexander (1990)   -   718, Eichsteller Marco (1990)
719, Delay Pascal (1993)   -   720, Manke Marcel (1993)
   
2. TSV Boll TSV Boll 44,07 2./I
  792, Seiffert Tim (1992)   -   793, Gaedicke Niko (1991)
794, Lehmann Erich (1992)   -   795, Schmohl William (1993)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe disq.
  730, Vicente Paulo (1985)   -   733, Amrein Tim (1988)
732, Reither Stefan (1993)   -   858, Rosenkranz Tobias (1994)
   
    Wechsel überlaufen

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 731 Howard Julian 1989 GER LG Region Karlsruhe 1,84
   
- - - - - O O XXO XO XXX  
   
2. 856 Feix Florian 1986 GER VFB Gaggenau 2001 1,84
   
- - - - - O XO O XXO XXX  
   
3. 755 Thome Sebastian 1988 SG Walldorf Astoria 1902 1,76
   
- - O O O XO XO XXX      
   
851 Ehlke Kim 1991 Unterländer LG ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 13,23
   
- 12,61 - 13,23 - -
   
2. 790 Hirsch Thorsten 1969 TSV Baden Östringen 12,65
   
12,24 12,62 12,45 12,40 12,65 12,39
   

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Zimmermann Mitja 1998 GER SG Bad Schönborn 13,30 1./II
2. 734 Lanzendorf Tobias 1998 GER SG Bad Schönborn 13,33 2./II
3. 736 Schuppel Benjamin 1998 GER SG Bad Schönborn 13,51 3./II
4. 850 Schweinfurth Michael 1998 GER TV Sulzfeld 13,90 1./I
5. 737 Brüsewitz David 1998 GER SG Bad Schönborn 14,34 2./I
6. 735 Schöbel Maximilian 1998 GER SG Bad Schönborn 14,42 3./I
828 Schwalb Kevin 1997 LG Neustadt n.a.

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 12,89 1./I
785 Stadtmüller Tim 1997 GER TSV Baden Östringen n.a.

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 5,51 (+0,1)
   
5,51
+0,1
5,32
+0,1
4,62
+0,1
5,46
-0,3
4,81
+0,3
-
   
2. 828 Schwalb Kevin 1997 LG Neustadt 5,19 (-0,9)
   
4,84
+1,8
4,80
+0,0
3,78
-0,9
5,19
-0,9
5,09
+0,1
4,95
+0,0
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,1  /  III:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 11,29 1./III
2. 767 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 11,56 2./III
3. 766 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 12,01 1./I
4. 756 Stadtherr Andreas 1995 SG Walldorf Astoria 1902 12,29 1./II
5. 823 Krömer Sören 1996 GER TV 1883 Schriesheim 12,31 2./II
6. 761 Stucky Yves 1995 TSG 78 Heidelberg 12,45 3./II
7. 776 Reiß Timo 1996 TSV Baden Östringen 12,59 4./II
8. 704 Hodolic Noah 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,62 2./I
9. 840 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 12,71 3./I
9. 839 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 12,71 5./II
11. 828 Schwalb Kevin 1997 LG Neustadt 12,83 3./III
12. 841 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 13,39 4./I
722 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe n.a.
701 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 20:35

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 24,11 1./I
2. 823 Krömer Sören 1996 GER TV 1883 Schriesheim 24,55 2./I
3. 723 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 25,08 3./I
4. 704 Hodolic Noah 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 25,59 4./I
5. 705 Baumgärtner Lucas 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 26,62 5./I
776 Reiß Timo 1996 TSV Baden Östringen n.a.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Stadtherr Andreas 1995 SG Walldorf Astoria 1902 56,94 1./I
2. 705 Baumgärtner Lucas 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 60,86 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,2  /  II:+3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,65 1./II
2. 765 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 16,13 1./I
3. 724 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 16,52 2./II
4. 729 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 17,17 2./I
5. 723 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 17,18 3./II

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 6,13 (0,0)
   
- 6,13
+0,0
- 6,01
-0,4
5,96
+0,0
-
   
    verzichtet auf den letzten Sprung
2. 840 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 5,85 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,63
+0,0
5,63
+0,1
5,85
+0,0
5,84
+0,1
5,63
+0,0
   
3. 767 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 5,84 (0,0)
   
5,66
-0,2
5,82
-0,1
5,84
+0,0
5,77
-0,5
-
   
    verzichtet auf den letzten Sprung
4. 729 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 5,46 (-0,6)
   
5,22
+1,2
5,46
-0,6
5,12
+0,1
   
aW 730 Vicente Paulo 1985 GER LG Region Karlsruhe 6,61 (-0,3)
   
6,33
+0,1
4,55
+0,4
6,47
+0,1
6,49
-0,5
6,61
-0,3
6,57
-0,7
   
aW 720 Manke Marcel 1993 GER LG Region Karlsruhe 6,25 (+0,2)
   
6,17
-1,0
6,25
+0,2
2,20
+1,8
- - 4,65
-1,0
   
701 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 13,89
   
13,03 13,89 13,24 - - 12,80
   
2. 729 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 13,55
   
- 13,55 13,50 13,35 - 13,36
   
3. 710 Seidel Tobias 1995 LG Neckargemünd 11,73
   
11,73 11,40 11,65 11,62 11,34 10,57
   
4. 761 Stucky Yves 1995 TSG 78 Heidelberg 11,65
   
- - 10,89 11,59 11,65 -
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim 11,32 1./I
2. 726 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 11,64 2./I
3. 732 Reither Stefan 1993 GER LG Region Karlsruhe 11,76 3./I
4. 788 Guthier Kevin 1994 TSV Baden Östringen 11,84 1./II
5. 751 Nohe Jan-Nicolas 1993 SG Walldorf Astoria 1902 12,12 2./II
6. 764 Morgan Thomas 1993 TSG 78 Heidelberg 12,18 3./II
7. 714 Stoll Markus 1994 LG Ortenau Nord 12,58 4./II
763 Wegner Simon 1994 TSG 78 Heidelberg n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 20:40

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Stoll Markus 1994 LG Ortenau Nord 26,28 1./I
2. 709 Otto Simon 1993 LG Neckargemünd 27,77 2./I
763 Wegner Simon 1994 TSG 78 Heidelberg ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 21:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Medisch Rouven 1993 TSV Baden Östringen 54,23 1./I
2. 751 Nohe Jan-Nicolas 1993 SG Walldorf Astoria 1902 55,67 2./I
3. 788 Guthier Kevin 1994 TSV Baden Östringen 55,70 3./I
4. 812 Straßburg Sebastian 1993 TSV Ubstadt 56,26 4./I
5. 709 Otto Simon 1993 LG Neckargemünd 65,46 5./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Medisch Rouven 1993 TSV Baden Östringen 15,57 1./I
2. 858 Rosenkranz Tobias 1994 GER LG Region Karlsruhe 15,88 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 758 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,84
   
- - - - - - O XXO O XXX  
   
2. 737 Brüsewitz David 1998 GER SG Bad Schönborn 1,68
   
O O XO XXO O XXX          
   
3. 834 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim 1,64
   
O XO O XXO XXX            
   
3. 726 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 1,64
   
- - XO XXO XXX            
   
5. 739 Zimmermann Mitja 1998 GER SG Bad Schönborn 1,64
   
O O XXO XXO XXX            
   
6. 725 Lade Marcel 1994 LG Region Karlsruhe 1,60
   
O O O XXX              
   
845 Fink David 1994 TV Obergrombach w.v.T.
   
XXX                    
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Reiß Enrico 1993 TSV Baden Östringen 12,25
   
11,80 11,81 12,25 11,35 11,95 10,40
   
2. 725 Lade Marcel 1994 LG Region Karlsruhe 10,74
   
- - - 10,74 1,00 9,93
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:50

Zeitläufe Wind:  I:+2,9  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 12,84 1./II
2. 777 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 13,08 2./II
3. 837 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 13,33 3./II
4. 829 Frank Yara 1999 TV Forst 13,34 4./II
5. 780 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 13,39 5./II
6. 838 Deuchler Lisann 1998 GER TV Helmsheim 13,85 6./II
7. 846 Lasch Milena 1998 GER TV Sulzfeld 14,22 1./I
8. 779 Buck Sophia 1998 TSV Baden Östringen 14,35 2./I
9. 848 Heller Leonie 1998 GER TV Sulzfeld 14,46 3./I
10. 781 Heger Franziska 1997 TSV Baden Östringen 14,51 4./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 17:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 12,12 1./II
2. 780 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 12,34 2./II
3. 777 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 12,47 1./I
4. 796 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 12,54 3./II
5. 844 Ziegler Anna 1998 TV Nußdorf 13,38 4./II
6. 775 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 13,79 2./I
7. 859 Wolfheiß Sofie 1997 TV Helmsheim 14,52 3./I
8. 848 Heller Leonie 1998 GER TV Sulzfeld 15,13 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 5,18 (-0,7)
   
- 5,12
-0,5
5,17
-0,2
- - 5,18
-0,7
   
2. 844 Ziegler Anna 1998 TV Nußdorf 4,96 (-0,4)
   
4,64
+0,0
4,05
-1,5
4,67
-0,6
4,81
+0,2
4,96
-0,4
4,79
-1,1
   
3. 829 Frank Yara 1999 TV Forst 4,89 (-0,4)
   
4,72
-0,3
4,32
-2,0
4,89
-0,4
4,02
-0,4
4,77
+0,0
2,88
+0,0
   
4. 740 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 4,87 (-0,3)
   
4,64
-4,7
4,87
-0,3
4,69
+1,0
4,73
+0,0
4,17
-0,2
-
   
5. 796 Ihegbu Cherylin 1998 GER TSV Buchen 4,77 (+0,3)
   
4,77
+0,3
4,68
-0,4
- 4,34
+0,5
4,72
+0,0
4,71
+0,0
   
6. 780 Blank Merle 1998 TSV Baden Östringen 4,73 (-0,2)
   
3,90
+0,0
4,68
+0,8
4,70
+0,0
4,73
-0,2
4,63
+0,2
-
   
7. 742 Leitzbach Sandrine 1997 SG Bad Schönborn 4,52 (+0,9)
   
4,52
+0,9
4,36
+0,0
4,05
+0,3
- 4,12
+0,0
-
   
8. 846 Lasch Milena 1998 GER TV Sulzfeld 4,50 (+1,9)
   
- 4,07
-0,4
4,48
+0,1
4,39
+0,1
4,50
+1,9
-
   
9. 777 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 4,44 (-1,5)
   
- - 4,44
-1,5
   
10. 806 Zimmermann Alina 1998 TSV Ubstadt 3,90 (-0,5)
   
3,90
-0,5
3,51
+0,1
3,81
-2,0
   
11. 779 Buck Sophia 1998 TSV Baden Östringen 3,87 (-0,1)
   
- 3,67
-1,0
3,87
-0,1
-
   
12. 835 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 3,83 (0,0)
   
3,47
+2,3
- 3,83
+0,0
   
13. 805 Fuchs Linda 1997 TSV Ubstadt 3,68 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,68
+0,0
3,66
+0,0
   
14. 741 Hochadel Maike 1998 SG Bad Schönborn 3,55 (+1,1)
   
- 3,55
+1,1
- - -
   
859 Wolfheiß Sofie 1997 TV Helmsheim ab.
   
   
804 Kirschniok Jessica 1997 TSV Ubstadt ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,9  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 12,87 1./III
2. 772 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 12,99 2./III
3. 824 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 13,12 3./III
4. 789 Hahn Nicola 1996 TSV Baden Östringen 13,66 5./III
5. 775 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 13,95 1./II
6. 727 Schwald Maike 1996 LG Region Karlsruhe 14,05 2./II
7. 752 Cejka Helen 1995 SG Walldorf Astoria 1902 14,12 1./I
8. 813 Wolz Elena 1995 TSV Ubstadt 14,27 3./II
9. 807 Hartlieb Mareike 1996 TSV Ubstadt 14,30 2./I
10. 753 Hoffmann Isabell 1996 SG Walldorf Astoria 1902 14,43 3./I
11. 771 Linder Julia 1995 TSV 05 Rot 14,49 4./I
12. 744 Schöbel Hanna 1996 SG Bad Schönborn 14,53 4./II
13. 862 Müller Helena 1996 TV 1847 Bühl 14,83 5./I
14. 774 Gründel Laura 1996 TSV 05 Rot 15,30 5./II
830 Hörauf Mira 1996 TV Gimmeldingen n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,9  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 26,24 1./III
2. 772 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 26,77 2./III
3. 728 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 26,88 1./I
4. 708 Clarius Carolin 1995 LG Neckargemünd 27,65 1./II
5. 713 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 27,84 2./II
6. 803 Weberbauer Johanna 1996 TSV Ubstadt 27,88 2./I
7. 802 Schöfler Mona 1997 TSV Ubstadt 28,14 3./I
8. 789 Hahn Nicola 1996 TSV Baden Östringen 28,42 3./III
9. 818 Löffler Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 28,57 4./III
10. 727 Schwald Maike 1996 LG Region Karlsruhe 29,06 4./I
11. 819 Weber Meike 1996 GER TV 1847 Bühl 29,33 5./III
12. 716 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe 29,63 3./II
13. 862 Müller Helena 1996 TV 1847 Bühl 30,26 5./I
14. 805 Fuchs Linda 1997 TSV Ubstadt 32,52 4./II

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 5,14 (+0,6)
   
4,52
+0,1
4,42
+0,0
4,68
+0,0
4,88
-1,0
5,07
-0,3
5,14
+0,6
   
2. 803 Weberbauer Johanna 1996 TSV Ubstadt 5,10 (-0,1)
   
3,35
-0,7
4,51
-0,2
4,74
+0,2
5,05
+0,3
5,00
-0,2
5,10
-0,1
   
3. 824 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 5,03 (0,0)
   
4,98
+1,2
3,94
+0,0
x 4,90
+0,0
5,03
+0,0
4,95
+0,0
   
4. 819 Weber Meike 1996 GER TV 1847 Bühl 4,73 (-0,8)
   
4,56
+0,0
4,73
-0,8
4,65
+0,0
4,55
+0,2
4,54
-1,2
x
   
5. 818 Löffler Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 4,70 (-0,3)
   
4,39
-0,1
4,70
-0,3
4,35
+0,0
4,20
-0,5
x 4,44
-0,9
   
6. 830 Hörauf Mira 1996 TV Gimmeldingen 4,62 (-0,3)
   
4,38
-0,1
4,62
-0,3
x 4,39
-0,2
2,84
-1,2
3,91
+0,3
   
7. 820 Hollek Viola 1996 GER TV 1847 Bühl 4,46 (-0,2)
   
4,01
-0,6
4,29
-0,8
4,46
-0,2
x x 4,23
+0,1
   
8. 822 Seifermann Jana 1996 GER TV 1847 Bühl 4,45 (-0,7)
   
4,42
-0,3
4,40
-0,2
4,45
-0,7
   
9. 862 Müller Helena 1996 TV 1847 Bühl 4,10 (-0,2)
   
x 4,10
-0,2
x x x x
   
10. 813 Wolz Elena 1995 TSV Ubstadt 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
x 3,81
+0,0
   
11. 770 Merx Michelle 1996 TSV 05 Rot 3,89 (-0,1)
   
3,89
-0,1
3,85
+0,0
x
   
12. 744 Schöbel Hanna 1996 SG Bad Schönborn 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
x 3,38
+0,0
   
aW 800 Weberbauer Maria-Katharina 1993 TSV Ubstadt 4,36 (-0,8)
   
4,14
+1,0
3,70
+0,1
4,25
+0,0
4,36
-0,8
3,34
+0,2
4,24
+0,2
   
821 Weber Janina 1995 GER TV 1847 Bühl n.a.
   
   
849 Schüle Ann-Kathrin 1996 TV Sulzfeld n.a.
   
   
738 Geißler Ronja 1995 SG Bad Schönborn n.a.
   
   
833 Marschall Mirija 1996 TV Heidelsheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 8,92
   
8,34 8,64 8,38 8,92 8,42 7,22
   
2. 773 Günter Marie 1997 TSV 05 Rot 8,04
   
6,63 7,12 5,86 7,04 7,90 8,04
   
3. 769 Keller Selina 1996 TSV 05 Rot 7,17
   
6,33 6,20 7,06 6,59 7,17 6,79
   
849 Schüle Ann-Kathrin 1996 TV Sulzfeld ab.
   
   
833 Marschall Mirija 1996 TV Heidelsheim ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Lobe Ricarda 1994 TV Nußdorf 12,42 1./I
2. 743 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 13,05 1./II
3. 749 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 13,24 2./II
4. 746 Woesler Annabelle 1993 SG Walldorf Astoria 1902 13,34 3./II
5. 760 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 13,59 2./I
6. 825 Sorgenfrei Frieda 1993 TV 1883 Schriesheim 13,79 3./I
7. 800 Weberbauer Maria-Katharina 1993 TSV Ubstadt 13,98 4./I
8. 815 Schöffler Laura 1994 TSV Ubstadt 14,07 4./II
9. 816 Hillenbrand Cara 1994 TSV Ubstadt 14,14 5./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 20:15

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Woesler Annabelle 1993 SG Walldorf Astoria 1902 27,23 1./I
2. 749 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 27,53 2./I
3. 825 Sorgenfrei Frieda 1993 TV 1883 Schriesheim 27,96 3./I
4. 747 Maier Linda 1994 SG Walldorf Astoria 1902 28,47 4./I
760 Bender Kristin 1993 TG Söllingen n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Lobe Ricarda 1994 TV Nußdorf 13,92 1./I
2. 743 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 15,80 2./I
3. 768 Klose Jana 1994 TSG 78 Heidelberg 16,99 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 708 Clarius Carolin 1995 LG Neckargemünd 1,52
   
    XO O O O XXX      
   
2. 768 Klose Jana 1994 TSG 78 Heidelberg 1,48
   
- - - O XO XXX        
   
3. 802 Schöfler Mona 1997 TSV Ubstadt 1,32
   
O XXX                
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2012  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 10,54
   
10,21 10,54 - 9,69 - -
   


Frey Meeting
Östringen, am 11.07.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Baden Östringen
Elisabeth Päßler
Monestrasse 13
76669 Bad Schönborn
Datum: 11.07.2012
Ort: Östringen
Kreis: Bruchsal
Bezirk:
Region: Baden Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
13
25
13
19
31
20
21
8
Summe 150
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at